Calendario Cefalù calcio Promozione B (2014/2015)

CALENDARIO INCONTRI CEFALU' CALCIO

ANDATA

06/09 Cefalu' - Santangiolese 1-0
14/09 Castelbuono - Cefalu' 2-2
20/09 Cefalu' - Real Calcio 1-0
28/09 L'Iniziativa - Cefalu' 1-2
04/10 Cefalu' - Mistretta 3-1
11/10 Ciappazzi - Cefalu' 0-0
18/10 Cefalu' - Mamertina 2-0
26/10 S.Agata Mil. - Cefalu' 1-1
01/11 Cefalu' - Montemaggiore 3-0
08/11 Sinagra - Cefalu' 2-2
15/11 Cus Palermo - Cefalu' 2-1
22/11 Cefalu' - Campofelice R. 1-1
30/11 Stefanese - Cefalu' 0-4
06/12 Cefalu' - Meri' 0-0
14/12 R. Caprileone - Cefalu' 3-2

 

RITORNO

21/12 Santangiolese - Cefalu' 0-1
03/01 Cefalu' - Castelbuono 0-1
11/01 Real Calcio - Cefalu' 0-3
17/01 Cefalu' - L'Iniziativa 3-0
24/01 Mistretta - Cefalu' rinviata
31/01 Cefalu' - Ciappazzi 2-1
08/02 Mamertina - Cefalu' 1-2
14/02 Cefalu' - S.Agata Mil. 2-2
22/02 Montemaggiore - Cefalu' sospesa
28/02 Cefalu' - Sinagra 5-0
07/03 Cefalu' - Cus Palermo 3-1
15/03 Campofelice R. - Cefalu' 2-1
21/03 Cefalu' - Stefanese 2-1
29/03 Meri' - Cefalu' 1-1
11/04 Cefalu' - R. Caprileone 1-2

 

CALENDARIO COMPLETO CALCIO PROMOZIONE GIRONE B

1 Giornata

07/09 Campofelice R. - Meri' -
06/09 Cefalu' Santangiolese -
06/09 Ciappazzi - Mistretta -
06/09 Cus Palermo - R. Caprileone -
07/09 Mamertina - L'Iniziativa -
06/09 Montemaggiore - Castelbuono -
07/09 S.Agata Mil. - Real Calcio -
07/09 Stefanese - Sinagra -

2 Giornata

14/09 Castelbuono - Cefalu' -
14/09 L'Iniziativa - S.Agata Mil. -
14/09 Meri' - Stefanese -
13/09 Mistretta - Mamertina -
14/09 R. Caprileone - Campofelice R. -
14/09 Real Calcio - Montemaggiore -
14/09 Santangiolese - Cus Palermo -
13/09 Sinagra - Ciappazzi -

3 Giornata

21/09 Campofelice R. - Santangiolese -
20/09 Cefalu' - Real Calcio -
20/09 Cus Palermo - Castelbuono -
21/09 Mamertina - Ciappazzi -
21/09 Meri' - Sinagra -
21/09 Montemaggiore - L'Iniziativa -
21/09 S.Agata Mil. - Mistretta -
21/09 Stefanese - R. Caprileone -

4 Giornata

28/09 Castelbuono - Campofelice R. -
27/09 Ciappazzi - S.Agata Mil. -
28/09 L'Iniziativa - Cefalu' -
27/09 Mistretta - Montemaggiore -
28/09 R. Caprileone - Meri' -
28/09 Real Calcio - Cus Palermo -
28/09 Santangiolese - Stefanese -
27/09 Sinagra - Mamertina -

5 Giornata

05/10 Campofelice R. - Real Calcio -
04/10 Cefalu' - Mistretta -
04/10 Cus Palermo - L'Iniziativa -
05/10 Meri' - Santangiolese -
05/10 Montemaggiore - Ciappazzi -
05/10 R. Caprileone - Sinagra -
05/10 S.Agata Mil. - Mamertina -
05/10 Stefanese - Castelbuono -

6 Giornata

12/10 Castelbuono - Meri' -
11/10 Ciappazzi - Cefalu' -
12/10 L'Iniziativa - Campofelice R. -
12/10 Mamertina - Montemaggiore -
11/10 Mistretta - Cus Palermo -
12/10 Real Calcio - Stefanese -
12/10 Santangiolese - R. Caprileone -
11/10 Sinagra - S.Agata Mil. -

7 Giornata

19/10 Campofelice R. - Mistretta -
18/10 Cefalu' - Mamertina -
18/10 Cus Palermo - Ciappazzi -
19/10 Meri' - Real Calcio -
19/10 Montemaggiore - S.Agata Mil. -
19/10 R. Caprileone - Castelbuono -
19/10 Santangiolese - Sinagra -
19/10 Stefanese - L'Iniziativa -

8 Giornata

26/10 Castelbuono - Santangiolese -
25/10 Ciappazzi - Campofelice R. -
26/10 L'Iniziativa - Meri' -
26/10 Mamertina - Cus Palermo -
25/10 Mistretta - Stefanese -
26/10 Real Calcio - R. Caprileone -
26/10 S.Agata Mil. - Cefalu' -
25/10 Sinagra - Montemaggiore -

9 Giornata

02/11 Campofelice R. - Mamertina -
02/11 Castelbuono - Sinagra -
01/11 Cefalu' Montemaggiore -
01/11 Cus Palermo - S.Agata Mil. -
02/11 Meri' - Mistretta -
02/11 R. Caprileone - L'Iniziativa -
02/11 Santangiolese - Real Calcio -
02/11 Stefanese - Ciappazzi -

10 Giornata

08/11 Ciappazzi - Meri' -
09/11 L'Iniziativa - Santangiolese -
09/11 Mamertina - Stefanese -
08/11 Mistretta - R. Caprileone -
09/11 Montemaggiore - Cus Palermo -
09/11 Real Calcio - Castelbuono -
09/11 S.Agata Mil. - Campofelice R. -
08/11 Sinagra - Cefalu' -

11 Giornata

16/11 Campofelice R. - Montemaggiore -
16/11 Castelbuono - L'Iniziativa -
15/11 Cus Palermo - Cefalu' -
16/11 Meri' - Mamertina -
16/11 R. Caprileone - Ciappazzi -
16/11 Real Calcio - Sinagra -
16/11 Santangiolese - Mistretta -
16/11 Stefanese - S.Agata Mil. -

12 Giornata

22/11 Cefalu' Campofelice R. -
22/11 Ciappazzi - Santangiolese -
23/11 L'Iniziativa - Real Calcio -
23/11 Mamertina - R. Caprileone -
22/11 Mistretta - Castelbuono -
23/11 Montemaggiore - Stefanese -
23/11 S.Agata Mil. - Meri' -
22/11 Sinagra - Cus Palermo -

13 Giornata

30/11 Campofelice R. - Cus Palermo -
30/11 Castelbuono - Ciappazzi -
30/11 L'Iniziativa - Sinagra -
30/11 Meri' - Montemaggiore -
30/11 R. Caprileone - S.Agata Mil. -
30/11 Real Calcio - Mistretta -
30/11 Santangiolese - Mamertina -
30/11 Stefanese - Cefalu' -

14 Giornata

07/12 Campofelice R. - Sinagra -
06/12 Cefalu' - Meri' -
06/12 Ciappazzi - Real Calcio -
06/12 Cus Palermo - Stefanese -
07/12 Mamertina - Castelbuono -
06/12 Mistretta - L'Iniziativa -
07/12 Montemaggiore - R. Caprileone -
07/12 S.Agata Mil. - Santangiolese -

15 Giornata

14/12 Castelbuono - S.Agata Mil. -
14/12 L'Iniziativa - Ciappazzi -
14/12 Meri' - Cus Palermo -
14/12 R. Caprileone - Cefalu' -
14/12 Real Calcio - Mamertina -
14/12 Santangiolese - Montemaggiore -
13/12 Sinagra - Mistretta -
14/12 Stefanese - Campofelice R.

 

16 Giornata

21/12 Castelbuono - Montemaggiore -
21/12 L'Iniziativa - Mamertina -
21/12 Meri' - Campofelice R. -
21/12 R. Caprileone - Cus Palermo -
21/12 Real Calcio - S.Agata Mil. -
21/12 Santangiolese - Cefalu' -
20/12 Mistretta - Ciappazzi -
20/12 Sinagra - Stefanese -

17 Giornata

04/01 Campofelice R. - R. Caprileone -
04/01 Mamertina - Mistretta -
04/01 Montemaggiore - Real Calcio -
04/01 S.Agata Mil. - L'Iniziativa -
03/01 Cefalu' - Castelbuono -
03/01 Ciappazzi - Sinagra -
03/01 Cus Palermo - Santangiolese -
04/01 Stefanese - Meri' -

18 Giornata

11/01 Castelbuono - Cus Palermo -
11/01 L'Iniziativa - Montemaggiore -
11/01 R. Caprileone - Stefanese -
11/01 Real Calcio - Cefalu' -
11/01 Santangiolese - Campofelice R. -
10/11 Ciappazzi - Mamertina -
10/11 Mistretta - S.Agata Mil. -
10/01 Sinagra - Meri' -

19 Giornata

18/01 Campofelice R. - Castelbuono -
18/01 Mamertina - Sinagra -
18/01 Meri' - R. Caprileone -
18/01 Montemaggiore - Mistretta -
18/01 S.Agata Mil. - Ciappazzi -
17/01 Cefalu' - L'Iniziativa -
17/01 Cus Palermo - Real Calcio -
18/01 Stefanese - Santangiolese -

20 Giornata

25/01 Castelbuono - Stefanese -
25/01 L'Iniziativa - Cus Palermo -
25/01 Mamertina - S.Agata Mil. -
25/01 Real Calcio - Campofelice R. -
25/01 Santangiolese - Meri' -
24/01 Ciappazzi - Montemaggiore -
24/01 Mistretta - Cefalu' -
24/01 Sinagra - R. Caprileone -

21 Giornata

01/02 Campofelice R. - L'Iniziativa -
01/02 Meri' - Castelbuono -
01/02 Montemaggiore - Mamertina -
01/02 R. Caprileone - Santangiolese -
01/02 S.Agata Mil. - Sinagra -
31/01 Cefalu' - Ciappazzi -
31/01 Cus Palermo - Mistretta -
01/02 Stefanese - Real Calcio -

22 Giornata

08/02 Castelbuono - R. Caprileone -
08/02 L'Iniziativa - Stefanese -
08/02 Mamertina - Cefalu' -
08/02 Real Calcio - Meri' -
08/02 S.Agata Mil. - Montemaggiore -
07/02 Ciappazzi - Cus Palermo -
07/02 Mistretta - Campofelice R. -
07/02 Sinagra - Santangiolese -

23 Giornata

15/02 Campofelice R. - Ciappazzi -
15/02 Meri' - L'Iniziativa -
15/02 Montemaggiore - Sinagra -
15/02 R. Caprileone - Real Calcio -
15/02 Santangiolese - Castelbuono -
14/02 Cefalu' - S.Agata Mil. -
14/02 Cus Palermo - Mamertina -
15/02 Stefanese - Mistretta -

24 Giornata

22/02 L'Iniziativa - R. Caprileone -
22/02 Mamertina - Campofelice R. -
22/02 Montemaggiore - Cefalu' -
22/02 Real Calcio - Santangiolese -
22/02 S.Agata Mil. - Cus Palermo -
21/02 Ciappazzi - Stefanese -
21/02 Mistretta - Meri' -
21/02 Sinagra - Castelbuono -

25 Giornata

01/03 Campofelice R. - S.Agata Mil. -
01/03 Castelbuono - Real Calcio -
01/03 Meri' - Ciappazzi -
01/03 R. Caprileone - Mistretta -
01/03 Santangiolese - L'Iniziativa -
28/02 Cefalu' - Sinagra -
28/02 Cus Palermo - Montemaggiore -
01/03 Stefanese - Mamertina -

26 Giornata

08/03 L'Iniziativa - Castelbuono -
08/03 Mamertina - Meri' -
08/03 Montemaggiore - Campofelice R. -
08/03 S.Agata Mil. - Stefanese -
07/03 Cefalu' Cus Palermo -
07/03 Ciappazzi - R. Caprileone -
07/03 Mistretta - Santangiolese -
07/03 Sinagra - Real Calcio -

27 Giornata

15/03 Campofelice R. - Cefalu' -
15/03 Castelbuono - Mistretta -
15/03 Meri' - S.Agata Mil. -
15/03 R. Caprileone - Mamertina -
15/03 Real Calcio - L'Iniziativa -
15/03 Santangiolese - Ciappazzi -
14/03 Cus Palermo - Sinagra -
15/03 Stefanese - Montemaggiore -

28 Giornata

21/03 Cefalu' - Stefanese -
21/03 Ciappazzi - Castelbuono -
21/03 Cus Palermo - Campofelice R. -
22/03 Mamertina - Santangiolese -
21/03 Mistretta - Real Calcio -
22/03 Montemaggiore - Meri' -
22/03 S.Agata Mil. - R. Caprileone -
22/03 Sinagra - L'Iniziativa -

29 Giornata

29/03 Castelbuono - Mamertina -
29/03 L'Iniziativa - Mistretta -
29/03 Meri' - Cefalu' -
29/03 R. Caprileone - Montemaggiore -
29/03 Real Calcio - Ciappazzi -
29/03 Santangiolese - S.Agata Mil. -
28/03 Sinagra - Campofelice R. -
29/03 Stefanese - Cus Palermo -

30 Giornata

12/04 Campofelice R. - Stefanese -
12/04 Mamertina - Real Calcio -
12/04 Montemaggiore - Santangiolese -
12/04 S.Agata Mil. - Castelbuono -
11/04 Cefalu' R. Caprileone -
11/04 Ciappazzi - L'Iniziativa -
11/04 Cus Palermo - Meri' -
11/04 Mistretta - Sinagra

Il sito è gestito da

Claudio Pepoli
claudio.cla@virgilio.it
 

 

 

Portale di informazione sullo sport e il tempo libero cefaludese aggiornato senza carattere di periodicità.
Non è un prodotto editoriale ai sensi della legge n. 62 del 7 marzo 2001. Tutti i diritti riservati.